Звезды с обложки

Прохор Шаляпин: «Здесь все звёзды, а я — легенда!»

Белозубый красавец Прохор Шаляпин занял прочные позиции в сердцах не только дам бальзаковского возраста. Подрастающее поколение тоже приняло артиста в ряды своих ролевых моделей. Был ли это тонкий расчёт, или просто время пришло, но нам теперь с этим жить. Так что давайте разбираться.
Взрыв Прохора
Переход от «да, знаю, есть такой певец, женится на пожилых, да?» до «блин, он такой обаятельный!» занял у Прохора Шаляпина считаные месяцы. В 2024 году он прошёлся по всем известным шоу в рунете и моментально завоевал сердца зрителей. За Шаляпиным закрепилась слава человека, который говорит строго то, что думает. Его признание, что он ненавидит работать и больше хочет отдыхать, снискало сотни тысяч лайков в запрещённой в РФ соцсети.

«Я не хочу работать вообще, я в этом признаюсь. Я хочу отдыхать всю жизнь на островах, в круизах, на Мальдивах, в Европе. <…> Я не стесняюсь того, что я не любитель работы. Гастроли, поездки, вставать в пять утра — это для меня тяжело. Зачем мне это надо? Я встаю [по утрам] каждый раз как на испытание», — рассказывает Шаляпин в одном из интервью.

Там же можно найти его высказывания о том, что он не любит заниматься спортом и с возрастом тарелка пельменей манит сильнее, чем спортзал. А успокоительное: «Кто-то очень богат, но ему жить два понедельника осталось, а у вас с деньгами не очень, зато вам жить и жить!» — согрело и утешило множество сердец по всей Сети.

Источники своих доходов Прохор Шаляпин также комментирует с охотой: «Зачем мне думать о деньгах, если в мире полно состоятельных женщин? Ничто не украшает женщину так, как её миллионы» — утверждает певец в другом интервью. Шаляпин действительно склонен к публичным романам с женщинами крепко старше него. Первый брак он заключил в 18 лет с женщиной старше него на 32 года. За плечами у него три официальных брака и множество отношений, которые неизменно находятся в фокусе светских хроникёров. И все они так или иначе связаны с дамами постарше.

За потоками связанных с личной жизнью новостей и экстравагантных поступков забывается, что Прохор Шаляпин вообще-то певец и ведущий прогноза погоды на НТВ. Другими словами, он зарабатывает не только находясь в любви, но и вполне законными методами.
Легенда «Фабрики звёзд»
Впервые страна узнала о Прохоре Шаляпине во время «Фабрики звёзд — 6». Певец занял 4-е место и получил контракт с продюсером Виктором Дробышем. Но совместное творчество не заладилось, и расставание происходило громко. Но именно во время одного из выпусков «Фабрики» Шаляпин произнес историческую фразу: «Здесь все звёзды, а я — легенда!» Видимо, вся карьера Прохора — способ воплотить это утверждение в жизнь.
Никакой он не родственник Шаляпину. Он вообще официально сменил имя и фамилию в паспорте. Известно, что до старта карьеры Прохора Шаляпина звали Андрей Захаренков, он — сын работницы кулинарии и сталевара. Бабушка скандальной звезды мечтала, чтобы её внук стал музыкантом, поэтому маленького Андрюшу учили играть на баяне. Учился мальчик прилежно, поэтому после музыкальной школы поступил в музыкально-педагогический институт на отделение народного пения, а затем — в академию им. Гнесиных.

Параллельно Прохор-Андрей прокрадывался в шоу-бизнес. Он был участником программ «Утренняя звезда», «Джем» и других конкурсов юных талантов, делил сцену с Ириной Дубцовой и Софией Тайх из группы «Лицей». Так что участие человека, специализирующегося на народной песне и явно разбирающегося в её исполнении, в «Фабрике звёзд» было предопределено.

Кстати, творчество Фёдора Шаляпина — тема дипломной работы Прохора, поэтому выбор сценического псевдонима закономерен.
Жертва инопланетян
Не только Катя Лель жалуется на то, что имеет регулярные контакты с инопланетянами. Прохор Шаляпин также плотно контактировал с внеземной жизнью.

«Каждый из нас находится в невидимом защитном коконе. Ко мне прилетали ночью и пытались пробиться в кокон», — со слов артиста, такое происходило не единожды. И это, как и многие другие высказывания Шаляпина, обсуждают гораздо активнее, чем его музыкальные номера и альбомы. Конечно, он участвует в концертах, устраивает творческие вечера и пишет песни. Кстати, на необходимость работать он регулярно жалуется.

Но и ответ на вопрос, откуда деньги, из уст Прохора Шаляпина звучит так: «Ребята, я вообще-то артист и зарабатываю. А ещё боженька мне помогает».

Ну а то, что инопланетяне пытаются пробиться сквозь его защитный кокон, — это, может быть, «издержки профессии»? Как и необходимость крутить романы с богатыми женщинами, чтобы отдыхать на Мальдивах.

Коля Костров